Up

Programm

Mi 27.11.

ab 08.00


RADIO RaBe

live aus dem Schlachthaus Laden

ab 09.00


BONE-CAFÉ

mit einer interaktiven Installation vom Künstlerkollektiv U5.

19.30


TRACK 1

INPUT Simone Meier, Autorin und Journalistin (watson.ch)
Marc Lee, Darren Roshier, Quynh Dong, Vreni Spieser & Guests, Gilles Aubry, Dustin Kenel

21.30


TRACK 2

Marc Lee, Darren Roshier, Quynh Dong, Vreni Spieser & Guests, Gilles Aubry, Dustin Kenel, Late Night by Blond & Gilles mit Jörg Scheller Kunstwissenschaftler, Journalist & Bodybuilder,  (Thema: Selbstoptimierung)

ab 23.00


NEWSblues

Tom Huber, San Keller & Guests

ab 00.00


NACHTRADIO

Birgit Kempker bei Radio RaBe

Do 28.11.

ab 08.00


RADIO RaBe

live aus dem Schlachthaus Laden

ab 09.00


BONE-CAFÉ

an der Schlachthaus Bar mit einer interaktiven Installation vom Künstlerkollektiv U5. 

19.30


TRACK 1

INPUT Marina Bolzli, Journalistin (Berner Zeitung, BZ)
Darren Roshier, Birgit Kempker, Vreni Spieser & Guests, Dustin Kenel, Gilles Aubry, Christoph Draeger, Andrea Marioni

21.30


TRACK 2

INPUT Hannes Grassegger, Journalist (Das Magazin)
Darren Roshier, Birgit Kempker, Vreni Spieser & Guests, Dustin Kenel, Gilles Aubry, Christoph Draeger, Andrea Marioni, Late Night by Blond & Gilles mit JJ Jessica Jurassica, Aktivistin & Jessiquoi, Musikerin (Themen:  Kunstfigur resp. Fluid- Identities)

ab 23.00


NEWSblues

ab 00.00


NACHTRADIO

Birgit Kempker bei Radio RaBe

Fr 29.11.

ab 08.00


RADIO RaBe

live aus dem Schlachthaus Laden

ab 09.00


BONE-CAFÉ

an der Schlachthaus Bar mit einer interaktiven Installation vom Künstlerkollektiv U5. 

18.00


WERKPRÄSENTATION U5

by Berit Seidel

19.30


TRACK 1

INPUT Alice Henkes, Journalistin
Birgit Kempker, Vreni Spieser & Guests, Gilles Aubry, Hohenbüchler & Holub, Marina Belobrovaja, Darren Roshier, Lucie Tuma, Thomas Geiger, Christoph Draeger, Andrea Marioni, Balz Isler

21.30


TRACK 2

INPUT Vincenzo Capodici, Journalist (Tagesanzeiger)
Birgit Kempker, Vreni Spieser & Guests, Gilles Aubry, Hohenbüchler & Holub, Marina Belobrovaja, Darren Roshier, Lucie Tuma, Thomas Geiger, Christoph Draeger, Andrea Marioni, Balz Isler, Late Night by Blond & Gilles mit Martina- Sofie Wildberger, Künstlerin & Max Küng, Journalist (Thema: Sensation des Gewöhnlichen)

ab 23.00


PARTY

mit DJ Max Küng

ab 00.00


NACHTRADIO

Birgit Kempker bei Radio RaBe

Sa 30.11.

ab 08.00


RADIO RaBe

live aus dem Schlachthaus Laden

ab 09.00


BONE-CAFÉ

an der Schlachthaus Bar mit einer interaktiven Installation vom Künstlerkollektiv U5.

16.00-23.00


WORKSHOP mit CRRITIC!

Anmeldung swisscrritic@gmail.com

19.30


TRACK 1

INPUT Adrian Ricklin, WOZ
Marc Lee, Lucie Tuma, Crritic!, Marina Belobrovaja, Julie Semoroz, Thomas Geiger, Hohenbüchler und Holub, Martin Schick, Balz Isler

21.30


TRACK 2

INPUT Philipp Meier, Community Developer (swissinfo.ch)
Marc Lee, Lucie Tuma, Crritic!, Marina Belobrovaja, Julie Semoroz, Thomas Geiger, Hohenbüchler und Holub, Martin Schick, Balz Isler, Late Night by Blond & Gilles mit Thomas Strässle, Literaturwissenschaftler (Thema: Fake and Fiction)

ab 23.00


NEWSblues

mit Project Boyband: CHIC

ab 00.00


NACHTRADIO

Birgit Kempker bei Radio RaBe

So 1.12.

ab 08.00


RADIO RaBe

live aus dem Schlachthaus Laden

ab 09.00


BONE-CAFÉ

an der Schlachthaus Bar mit einer interaktiven Installation vom Künstlerkollektiv U5. 

15.00


TRACK 1

Martin Schick, Julie Semoroz, Lucie Tuma, Martina Mächler, Quynh Dong